Приветственное слово настоятеля

Дорогие братья и сестры!

Приветствую вас на страницах нашего приходского сайта!

Основной его задачей является освещение приходской жизни нашего храма. Мы рады, что после долгого перерыва, наш храм наконец-то возрождает свою естественную, стройную приходскую жизнь!

Пройдя не простой путь XX столетия, путь разрухи
и гонений, в нашей деревне был сохранен огонек искренней православной веры. На протяжении многих лет сберегая молитву, сохранилась маленькая община, молитвами которой Господь возродил наш замечательный храм. Сегодня приход растет и укрепляется. В былые времена в нашей стране, где зарождался храм там со временем создавалось поселение. Посредством благодати Божией вокруг него формировался общественный и духовный центр. Храм в д. Хвалово возрожден и мы верим, что Господь приведет своих деятелей на ниву православного просвещения. Перед нами стоят бессрочные задачи воспитания и воцерковления тех, кого Господь приводит в наш храм. Мы приглашаем всех желающих приобщиться к нашей приходской жизни, что бы совместно обрести путь любви и покаяния во Христе. Ведь возрождение прихода невозможно без внутреннего горения и стремления каждого православного христианина. Объединимся же все вместе вокруг святого храма и потрудимся Богу, ради благодатного освящения каждого человека.

Настоятель Свято-Троицкого храма в деревне Горка-Хваловская протоиерей Алексий Исаев.