Дорогие братья и сестры!

Приходская община Свято-Троицкого храма д. Горка-Хваловская приветствует вас на страницах нашего приходского сайта! На нем вы можете следить за расписанием богослужений, которые совершаются в нашем храме, ознакомиться с историей нашего приходаМы рады, что после долгого перерыва, наш храм наконец-то возрождает свою естественную, стройную приходскую жизнь и хотим, чтобы каждый мог узнать о нашей простой, но вдохновленной деятельности.

Пройдя не простой путь XX столетия, путь разрухи
и гонений, в нашей деревне был сохранен огонек искренней православной веры. На протяжении многих лет сберегая молитву, сохранилась наша маленькая община, молитвами и трудами которой Господь возрождает замечательный храм. Сегодня приход растет и укрепляется. В былые времена в нашей стране, где зарождалось поселение, там со временем возводился храм, который становился доминантой окружающего пространства. Посредством благодати Божией вокруг него формировался общественный и духовный центр. Наш храм возрожден и мы верим, что Господь приведет своих деятелей на ниву православного просвещения. Перед нами стоят бессрочные задачи воспитания и воцерковления всех, кто жаждет Божественного слова и цельной осмысленной жизни. Мы приглашаем всех желающих стать частью нашей приходской семьи, чтобы совместно обрести путь любви и покаяния во Христе. Ведь возрождение прихода невозможно без внутреннего горения и стремления каждого православного христианина. Объединимся же все вместе вокруг святого храма и потрудимся Богу, ради благодатного освящения каждого человека, «так как, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20)

Община Свято-Троицкого храма в деревне Горка-Хваловская.